Своя тема

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Форум обо всем понемногу... Мы рады вам!
Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своя тема » Repo! The Genetic Opera » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Название говорит само за себя...))

0

2

Сказка про Рэпку

Вместо эпиграфа:
Посадил дед репку... ..репка откинулась и начала кроваво мстить. И деду, и бабке, и внучке, и жучке, и кошке, и мышке, и товарищу прокурору, и начальнику лагеря... всем, короче.

Страшная-страшная сказка и ее герои:

Нэйтан, он же Репка. Царский стрелец, удалец и ампутец. Особенно ампутец. В свое время увел шамаханскую царицу прямо из-под царского венца, за что царем был очень невзлюблен. Винит себя в гибели царицы при родах, хотя, казалось бы, действительно, при чем здесь царь? Растит дочку, мучается и страдает, в качестве наказания себе выбрал неблагодарнейшую работу ампутца.

Шайло, стрелецкая дочка. Сидит девица в светлице, а коса - на улице. Потому что косу в очередной раз сдуло сквозняком с вешалки. Серьезно больна, да еще и переходный возраст вовсю гуляет. Из светлицы строгий папа не выпускает, поскольку стоит только стрелецкой дочери нос наружу высунуть, как тут же снюхивается с всякими криминальными элементами.

Мэг, фея-крестная. Подруга безвременно почившей шамаханской царицы, сирена на царской службе. Подписывая договор с царем была не особо зряча, зато постфактум прочла в контракте интересный пункт: "Уйдешь из дворца - моргала выколю. Царь."

Эксгуматор, серый волк. Знает толк в поросятах, серых козлятах, серых схемах и чорном рынке. Бандит, хулиган и мерзавец. Секс-символ всего царства, нелегальный, конечно. Одинаково метет хвостом и перед царской, и перед стрелецкой дочками, за что ему мечтают оторвать этот самый хвост все персонажи сказки мужеского пола.

Ротти Ларго, царь. Ну что тут еще скажешь? Жил был царь и было у него три сына. Один сильный, другой красивый, а третий - Пэрис Хилтон. Царь по этому поводу несчастен, грустит о шамаханской царице. За неимением оной всю грусть вываливает на дочку почившей возлюбленной.

Царские дети. О них выше. Ждут, когда же папочка упокоится в фамильной усыпальнице, заранее делят царство. Сильный сын - сильный, красивый сын - красивый, а сын, который Пэрис Хилтон, пошел по кривой дорожке дальше всех, гуляет с серым волком и прочно сидит на игле, на яйце, на утке, на зайце и на сундуке.

0

3

Содрано из сети. Текст сообщения оставила авторский...)))
-----------------------------------------------------------------------

Персонажи: Пави, Луиджи, волшебное зеркало.)
Предупреждения: треш (а канон что, не треш?), мат (Луиджи такой Луиджи), пре-слеш и ларгоцест (Пави такой Пави), стёб (аффтар такой аффтар)...

Действие первое. Пави выходит из здания ГенКо. Закадровый голос:
Вышел Пави на крыльцо -
Показать своё лицо.
Знамо, носится с новинкой,
Точно курица с яйцом.

Всем хорош, улетный кент,
Хоть сейчас на постамент,
Но решил спросить эксперта,
Чтобы выбить комплимент...

Пави:
- Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи
(Ты же вроде не гентерна,
Ты ж у нас превыше лжи).

Я ль на свете всех милей,
Всех румяней и белей?
Отвечай без промедленья,
Иль отхватишь звездюлей!

Молвит зеркальце в ответ:
- Ты... прекрасен, спору нет,
Только Эмбер всё ж милее,
Всё ж румяней и белее!

Пави тут сбледнул с лица,
Чуть не сверзился в крыльца,
Но решил узнать всю правду,
Всю, подлюку, до конца.

- Шо, простите, за фигня?
Обошла меня родня!
На какую Эмбер рожу
Красивее аж меня?

Вот сестрёнка, вот лиса...
Это что за чудеса?
Ну-ка вынь из интернета
Даты-явки-адреса!

Действие второе. Сидит Луиджи с ноутбуком на коленях, отвечает на очередное интервью в блоге. Злится.
- Жизнь темна, в окне ни зги,
В интервью ебут мозги.
Сколько можно про Синатру?
Фак вас в душу, мудаки...

Я безумно, страшно зол...
Оживляется:
Ой, а кто тут к нам пришёл?
Мистер "Я-тут-всех-милее..."
Хоть какой-то, блин, прикол.

Что кручинишься, щенок?
Али с деффкою не смог?
Али фен в руках сломался?
Может, бритвенный станок?

Пави:
- Чё стебёшься, некрофил?
Мне тут белый свет не мил.
Я хочу фейсплейт от Эмбер...
Были б деньги - я б купил!

Только грёбаный e-bay
Мне источник всех скорбей -
Там теперь такие ставки,
Что попробуй их побей!

Хоть в кредит лицо бери,
Хоть сестренку костери...
Слышь, Луиджи, будь мне братом,
Одолжи хоть штуки три!

Луиджи, в сторону:
- Вот так Пави, оба-на!
Хочет от меня рожна.
Только деньги экономить
Не умеет ни хрена.

Снова брату:
Ты умерь немного прыть -
Чтобы эту шмаль купить,
Это надобно не ставки -
Конкурентов перебить!

Так что коли вперлась блажь,
Честь по чести, баш на баш,
У меня вопрос конкретный -
Что ты мне за это дашь?

Пави, растерянно:
- Я в долгах со всех сторон,
Всё вложил в аукцион,
Но могу отдать натурой,
Не сочти за лохотрон:

Хочешь - сладкую халву,
Хочешь - чудную траву,
Хочешь - лучшую гентерну
Прям от сердца оторву!

- Вроде парень ты большой -
Не обвешивай лапшой.
В наш ли славный век зидрата
Пробавляться анашой?

Что халва? Простая сласть.
Во сто крат мне слаще власть!
Да и лучшая гентерна
Мне задаром не далась.

Покрошить её в рагу
Я всегда и так могу,
А иметь такое стрёмно.
Будешь у меня в долгу!

Пави, в сторону:
- Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Не такой я, блин, рисковый,
Чтоб Луиджи задолжать!

Суёт Луиджи зеркало:
Хочешь, гаджет свой отдам?
Может, корпус как для дам,
Но зато функциональность...
Материнку ставил сам!

Луиджи, заглядывая в зеркало Пави, самодовольно:
- Ну-ка мне скажи без врак,
Кто у нас в семье маньяк?

Отталкивает зеркало:
Мне задача интересна -
Разберусь за просто так!

- Нет уж, братец, ты постой!
Тут у нас расклад простой:
Сделать что-то мне задаром
Может лох или святой...

Ты у нас не из святош,
И на лоха не похож.
Так скажи, чего те надо,
Может, дам, (мхатовская пауза)чего ты хошь!

Луиджи садится обратно к ноуту и начинает набирать поисковый запрос:
- Вызывает антирес
И такой ещё разрез:
Как парней ебут анально,
Под зидратом али без?

Пави:
- Йес!

0

4

Ахахах зачот! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

5

А я-то ржала сидела!..

0

6

Я уже  видела эти приколы на дайри, там много чего ещё есть))

0

7

Скинь!... )

0

8

http://www.diary.ru/~genetic-opera/

0

9

Сэнкью...)

0

10

Та не зашт)

0

11

Я ржалЬ

Название: "Как Луиджи..."
Автор: FamilyGhost
Рейтинг: G
Жанр: джен, юмор
Пейринг: нет

Как Луиджи папу поздравлял.

- Милые дамы, - сказал Луиджи Пави и его отражению. - Как поздравить отца и что ему пожелать?
- Пятилетку за два года, - ответил Пави.
- Отсидеть?
- Отработать, - уточнило отражение.
- Зачем?
- Ну план быстро выполнить, - пожал плечами Пави.
- А потом что?
- А потом семилетку за три года взять, - задумалось отражение.
- А потом?
- Десятилетку за пять, - кивнул Пави.
- А потом?
- Пятнадцать за семь, - закатило глаза отражение.
- И это ты называешь поздравлением?
Пави задумался.
- Логично, - сообщили они хором с отражением.
- Что логично?
- Что для поздравления это не логично, - кивнул Пави.
- И?
- И мы с моей прелессссссссстью не знаем, - грубо сообщило отражение. - Вали отсюда со своим творческим кризисом нах.
Учитывая, что у Пави было трюмо, численно перевес был на их стороне.

Эмбер лежала на диване и разговаривала с невидимыми ежиками.
- Чего пожелать отцу? - спросил он с порога, покуда ежики не возмутились.
- Нууууу.....моооооожноооооо.... - она сфокусировала взгляд на нем - то есть там, где видела его. Получился недолет на полметра влево. - Нууууу.... того, чего он сам желаааааааааает... только в двойном....в десятир...десятер...десятичн...в десять раз больше.
Он представил.
Потом представил еще.
И в десять раз больше.
- Он же лопнет!
Эмбер задумалась.
Она думала еще минут пятнадцать, пока он не понял, что она заснула.

Ротти читал открытку старшего сына.
"Папа!
Они, суки, тебя не поздравили. А я ПОЗДРАВЛЯЮ!"
Ротти смахнул скупую слезу умиления и положил открытку к другим двум - розовой с кокетливыми кроликами и розовой с кокетливыми морскими свинками - с точно таким же текстом.
- Родная кровь, - растроганно прошептал он.

История о том как...

…Луиджи начал курить.

А потом он увидел легкое курильщика в разрезе – и бросил.
Затем разрезал легкое того, кто пил кофе – и не увидел ничего несимпатичного.
И начал пить кофе.

.... Луиджи ознакомился с трудами Льва Толстого.

Особенно его заинтересовало непротивление злу насилием. Сначала он вывел оттуда, что насилие является непротивлением злу. А потом предположил, что злу насилие не противно.
Потом запутался и расстроился.
И потребовал кофе.
И потом еще - но уже горячее.
Лев Николаевич и не предполагал, что одной только "Войной и миром" можно убить двух человек - и только лишь чуть обтрепется обложка.

...Луиджи подался в хиппи.

Он ходил в белой рубахе и дарил всем счастье, любовь, благодать и полный пис.
******
потом проснулся в холодном поту и выпил три чашки кофе.

....Луиджи застрял в лифте.

Никто не знал, что там произошло.
Но потом весь вечер он ходил тихий и разговаривал с невидимыми ежиками Эмбер. Судя по всему, ежики бегали за ним гуськом и отказывались возвращаться к хозяйке.
Он даже кофе не попросил.

... Луиджи ходил в музей.

А картину Мунка "Крик" он унес с собой и повесил над кроватью.
И часто пил под ней кофе.

... Луиджи пил водку.

А кофе все равно лучше.

... Луиджи пробовал зидрат.

А кофе все равно лучше.

...Луиджи приобретал первый сексуальный опыт.

А кофе все равно...да.

0

12

*валяется под столом. видны только дрыгающиеся в воздухе ноги и повизгивания в стиле: "Ой, мамочка!" и "Ржунимагу!"*
Жееесть!

0

13

Агага, я может бы типо такого ещё про Пави напишу)

0

14

Хорошо бы почитать)
А Луи тут прям... Весь характер наружу!... ХД

0

15

Не то слово!

0

16

Название: О пользе и вреде чтения
Автор: fandom Repo! The Genetic Opera
Бета: fandom Repo! The Genetic Opera
Форма: драббл
Пейринг/Персонажи: Луиджи/Пави
Категория: слэш
Жанр: юмор
Рейтинг: (от G до PG-13)
Краткое содержание: Братья читают о братьях
Братья Ларго прочитали «Незнайку».
- Я буду Винтиком! – крикнул Луиджи. – А ты Шпунтиком.
Братьев остановили, когда они собирались прыгать с крыши. Воздушного шара не нашли, зато стащили мочевой пузырь из операционной и надули.

Братья Ларго прочитали «Гарри Поттера».
- Я буду Фрэдом! – заявил Луиджи.
- Почему это ты будешь Фрэдом? Я хочу быть Фрэдом! – не собирался сдавать позиций Пави.
- Мальчики, не ссорьтесь. Они же одинаковые, - встряла Эмбер. Она дочитывала «Философию в будуаре». (по-моему было бы смешнее, если бы она дочитывала "Дары смерти" и мечтала заавадить Фрэда и оторвать ухо Джорджу)

Братья Ларго прочитали «Шерлока Холмса».
Долгое время оба молчали, потом Луиджи, по праву старшего, несмело произнёс:
- Будешь Майкрофтом?
- Давай лучше почитаем вот это, - ответил Пави, снимая с полки «Братьев Карамазовых».

Братья Ларго прочитали фанфик по «Сверхъестественному» (NC-21, инцест, нон-кон, пассивная зоофилия, принуждение, тентакли).
- Я буду Сэмом-Антихристом! – весомо обронил Луиджи, кладя руку младшему брату на ширинку.
- Да, - только и смог ответить Пави.
Их уже никто не мог остановить. (Тру-тру-тру дети портятся на таких фанфиках :D )

0

17

Название: Когда я...
Пейринг/Персонажи: Пави
Категория: джен
Жанр: общий
Рейтинг: (от G до PG-13)
Краткое содержание: Под маской всегда скрывается что-то интересное
Когда я снимаю маску, рядом никого не бывает. Я не забываю позаботиться об этом заранее. Знаю, девочки считают это блажью, ведь я позволяю им надевать на меня маски. Если бы они только знали, как я ненавижу прикасаться к этим чужим лицам, они бы сильно удивились.
Но если бы они увидели меня в тот момент, когда я снимаю маску, они бы удивились ещё сильнее.
В последний раз.
Мой секрет прост, если говорить начистоту. До обидного, до глупого прост. Странно, что ещё никто не додумался до него. Это не делает чести моим способностям притворщика, о нет. Просто меня окружают самонадеянные глупцы.
Это так просто, до гениального просто – прикидываться разбалованным папенькиным сыночком, ничего вокруг не замечающим, кроме собственной внешности. Отвратительной, должен признаться, внешности.
Поначалу, когда я только потерял собственное лицо, это было всего лишь временно. Затем стало удобно. Затем невыносимо, но что-то менять оказалось поздно. Да и ненужно. Когда Красавчик в маске, всё о’кей.
Когда я снимаю маску, то вижу в зеркале урода, кое-как пытающегося держаться на плаву. Течение в наши дни очень капризно, а чем выше степень твоей эксцентричности, тем крепче твоя лодка. Гарантия того, что ты пока не пойдёшь ко дну.
Я представляю себя маленьким-маленьким, сидящим в собственной маске как в лодке и со страхом хватающимся за края. Получается настолько смешно, что я улыбаюсь.
Зеркало разуверяет меня в том, что я ещё помню, как улыбаются искренне.
Ночами мне снится, что я не могу снять очередную маску. Это самый мой великий страх – что такое действительно когда-нибудь произойдёт.
Глупец.
Уже произошло.
Мне никогда не снять с себя маску Пави. Пави-красавчика. Пави-любимчика.
Эта маска плотно приросла ко мне.

(авт: Верю! *аки Станиславский* у нас с этим автором мысли схожи ^^ )

0

18

Название: Похороны
Пейринг/Персонажи: Натан, Мэг
Категория: джен
Жанр: ангст
Рейтинг: (от G до PG-13)
Краткое содержание: Натан прощается с Марни
В тот день в городе, где никогда не светит солнце, было еще сумрачней, чем обычно. Моросил дождь, земля размокла, и эту грязь месили сапогами четверо рабочих, несших гроб от ворот кладбища до склепа. Многие пришли проводить Марни Уоллес в последний путь, но Натан держался особняком.
Он уже не плакал, оставив все слезы в своей операционной. Он вообще старался не думать о Марни, вспоминая другое существо, находившееся сейчас в его доме. Свою дочь, Шайло. Та была очень слаба, и Натан боялся, что она не выживет. О том, что он будет делать, потеряв всех, кого любил, он тоже старался не думать. Люди, вереницей проходившие мимо него, чтобы отдать последний долг Марни, сливались в темную полосу. Топот их ног отзывался в ушах набатом. Натан морщился всякий раз, когда кто-то из входящих заслонял собой Марни.
Мэг была последней среди этих людей, хотя должна была идти одной из первых. Зато никто не торопил ее, и она стояла у гроба, вглядываясь в лицо лучшей подруги новыми глазами, записывая Марни на сетчатку. Потом она подошла к Натану, стоящему в стороне.
- Я понимаю, как тебе тяжело сейчас. Мы оба потеряли единственного друга. Но нужно жить дальше, Натан. Я могу тебе чем-то помочь?
Доктор Уоллес отрицательно покачал головой.
- Натан, у нее же вот-вот должен был родиться ребенок. Что с ним? Он жив? Ответь мне!
- Нет, – покачал головой Натан. – Она мертва.
И тогда он заплакал.
Мэг повернулась и вышла, ни разу не обернувшись за весь путь к воротам.
Натан сидел в склепе до позднего вечера. Смотрел невидящими глазами, как рабочие опускают гроб, кладут плиту, выбивают на ней имя Марни. Он просидел бы здесь и всю ночь, но сторож, обходивший кладбище, вывел его из склепа. Бредя домой по обочине дороги Натан твердо решил сделать прямой ход из дома в склеп, что никто больше не смог бы ему помешать видеться с Марни.

0

19

Название: Дети семьи Ларго(временное)
Автор: ~Polly |Love Nature|~
Бета: Word
Дисклеймер: отказываюсь от всяческих прав на персонажей Генетической Оперы
Рейтинг: PG 13
Жанр:AU,OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Альтернативная реальность Генетической Оперы.Что,если бы все наследники Ротти выросли бы кардинально другими?
От автора:Очень и очень принимаю критику,исправления, тапочки(желательно помягче)))
I let you fuck my soul, for the hit of this glow… - полу-пела, полу-стонала Эмбер Свит, извиваясь в воде и грязи перед Стервятником, профи незаконной торговли Зидрата. Тот смотрел на неё с явным отвращением, а она лишь шире раздвигала ноги и улыбалась более вызывающе. «Чего только не сделаешь ради дозы бесплатного Z!» - Кармелла Ларго вздохнула и заворочилась во сне. Дааа, как бы ей хотелось вести себя так, как желает её душа, не стеснять себя рамками…Но…Она, Кармела Ларго была единственной дочерью главы ГенКо, Ротти Ларго и сестрой его сыновей –Луиджи и Пави. , их самая любимая умница – красавица. Ей было воспрещено общаться с такими субъектами, вроде Стервятника, даже подходить к ним ближе километра запрещалось. Ведь она – Ларго, и нельзя было позорить фамилию. И Карм не могла ходить в кожаной одежде, еле прикрывающей грудь. Зидрат она никогда не потребляла тем более. Как же, ведь Кармелла оканчивает один из престижнейших университетов страны, учится на химика, чтобы помогать папочке в бизнесе, совершенствовать пресловутый Зидрат и изобретать новые средства. Нельзя ей было, и сменить её имя с фамилией. Мел бы очень хотела быть Свит. Отец и братья с детства звали её «своей конфеткой, сладкой девочкой». Потому что она – Ларго. В соседней комнате брат Кармеллы, Павишь Ларго также спал довольно беспокойно. Ему снился странный сон. Пави стоит на складе ГенКо,с пеной у рта ,споря с братом и сестрой о наследстве отца. Вокруг него увиваются две хорошенькие гентерны, которые норовили то поцеловать его, то залезть руками в … ну, сейчас не об этом. А самое главное…на своём лице он увидел … маску. Из женского лица. Она делала его почти совершенным.…А ещё это потрясающее зеркальце в руке…Пави заворочался и что-то сонно пробормотал. Нет, такая перспектива емуц точно не светит. Он, Павишь Ларго, «лицо ГенКо». С его «истинными чертами клана Ларго», как говорит отец, в семейном бизнесе нашлось лишь одно применение – реклама компании. Можно даже сказать, он был фотомоделью, хотя нет, это звучит как-то слишком уж по-женски. Тем не менее, он старательно рекламировал новые товары ГенКо , и, самое главное, ему это нравилось. Исходя из этого, чтобы не потерять работу и не гневить отца, Павишу нельзя было держать при себе всех этих шалав. «Не растрачивать, куда попало семя Ларго и не компрометировать свою персону» - как ещё частенько поговаривал Ротти. Тем более ему не разрешили бы сделать операцию на лице, ведь тогда бы вся проделанная работа пошла б насмарку. Так, ему оставалось быть примерным (ну, может не везде), слегка манерным и любимым сыном Ротти Ларго. Что - ж, его вполне устраивала такая Dolce Vita. Пави слегка надул губы во сне, но затем, сразу, же быстро уснул. Третий ребенок Ротти, Луиджи Ларго в это время также наблюдал сновидение. И ещё какое!...»Луиджи был в ярости! Ему опять не принесли вовремя его кофе! Это уже выходило за рамки его терпения! Еще он не понимал того, почему его отец не оставляет ГенКо ему. Бесконечные споры с братом и сестрой его уже достали, и все своё нетерпение он выплеснул в удар ножом по одной неуклюжей гентерне, обляпавшей кровью его рубашку. Конечно, главой ГенКо должен быть он, ведь мозгов у него – больше! И ещё, он, несомненно, намного круче и лучше Пави... » …- Луиджи Ларго тяжело вздохнул и перевернулся на другой бок. Нееет, этот сон точно не про него. Если бы он был таким! А то… Старший сын Ротти, его будущий преемник на пост главы ГенКо, главный помощник. Он бы никогда не смог так выплескивать своё напряжение. Что бы подумал отец? А пресса ГенКо? Главному юристу нельзя было показывать свою ярость таким образом. А силу горячего итальянского темперамента ой как хотелось иногда зарезать какую-нибудь надоедливаю секретаршу! А то поведение, слова …» I'm the smartest,and the toughest
I will find a hole and fuck it» … - Если бы он так поступал со всеми девушками, неизвестно, что бы вышло. Да и сейчас особо ничего не выходило. Работа отнимала все силы и Луи остается не до личной жизни. Так что особой разницы между этими вариантами видно не было. Вообще – сны,какая глупость! Луиджи снова перевернулся и на этот раз заснул глубоким, спокойным сном. Наутро вся семья собралась за завтраком в гостиной особняка. Все вели себя обыденно. Пави и Луиджи тепло поприветствовали отца. Зайдя в комнату, Кармелла, как обычно, зайдя, чмокнула Ротти в щеку. За столом все мирно обсуждали планы на день. Никто и словом не обмолвился о ночных видениях. Ротти с легкой улыбкой слушал своих детей. Вдруг, все трое переглянулись , но этим все странное за завтраком ограничилось. Определенно, каждый чувствовал, что все они могли бы быть другими, очень другими. Но, все же, где бы они не были, они все равно были бы детьми Ларго.

0

20

Название: Принцесса и нищий
Автор: Альварес
Тип: гет
Рейтинг: G

Ночью она приползает к его двери. В синем неоновом свете, которым, казалось, напитан воздух, Могильщик видит ее растрепанные волосы, ее порванное и помятое платье, видит приклеенное кое-как чужое лицо.
- Что тебе нужно? – спрашивает он.
Вместо привычного «Зидрат» она разражается рыданиями. Сквозь всхлипывания Могильщик различает: «Он умер. Он по-настоящему умер» – и хмурится. Эмбер боится притрагиваться к собственному лицу, потому что оно в любой момент может снова отвалиться, и слезы попадают на неровные швы, заставляя ее кривиться от боли. Она стоит перед ним, почти красивая в своей жалкости, и он наслаждается ее видом.
В принципе, ему должно быть все равно, о чем проливает слезы Эмбер Свит. Но дело в том, что он знает причину, потому что знает обо всем, что творится в городе, и ему впервые становится действительно жаль ее. Протянув руку, Могильщик почти силой затаскивает девушку в дом.
Последнюю неделю самый разыскиваемый в городе расхититель могил живет на бывшем складе. Огромное помещение, пустовавшее много лет, негостеприимно, но у дальней стены лежит старый матрас, а вокруг него – с десяток свечей. Эмбер оглядывается, и постепенно ее рыдания сходят на нет. Могильщик стоит, прислонившись к стене, и испытующе смотрит на нее, но Эмбер не замечает его. Подняв голову, она сквозь дыры в крыше смотрит на один из тех рекламных щитов ГенКо, на которых еще живая Мэг предлагает всем и каждому купить по парочке внутренних органов «про запас».
- Как ты мило тут устроился, - говорит Эмбер, наконец посмотрев на хозяина дома. Она по привычке пытается соблазнительно улыбнуться, но лицо грозит съехать на пару сантиметров, и она оставляет попытки. Идет к матрасу, спотыкаясь в темноте, и цокот ее каблуков как будто размешивает варево ночных звуков: музыки, доносящейся из здания оперы, шума машин, вибрирующих в груди басов последней песни Слепой Мэг. Эмбер садится на кучу тряпья, служившего Могильщику креслом, и устало закрывает глаза.
- Зачем ты пришла? – снова спрашивает он. Девушка как будто не слышит его слов. Могильщик, как тень, отделяется от стены и встает над ней. Он повторяет свой вопрос:
- Зачем ты пришла?
- Зидрат, - шепчет, засыпая, наследница богатейшего человека на планете. Могильщик опускается рядом с ней на пол, зная, что она проснется еще не скоро. Несколько минут он прислушивается к ее дыханию, смотрит на ее-чужое лицо. В свете постоянно подвижного пламени свечей он выглядит уродливым незнакомцем. Бесконечно нежными движениями Могильщик начинает расправлять, разглаживать ее лицо, делая его похожим на человеческое. Пальцами он ощущает мягкость ее кожи на щеках, на лбу и грубость шрамов, оставленных ей сотнями хирургов. Понимая, что он не должен, что это неразумно и даже бессмысленно, он все равно не может удержаться: касается ее шрамов, и они затягиваются.
Процесс исцеления занимает лишь несколько минут; Могильщик хочет остаться рядом с ней дольше, но он должен идти: скоро её найдут, а значит, он должен быть уже далеко отсюда. Оставив принцессе ГенКо пару ампул Зидрата, Могильщик уходит, думая, что эта история окончена.
Но даже трикстеры иногда ошибаются – особенно, если они имеют дело с Эмбер Свит.

0

21

Тест Роршаха. Авторы - Клевер и FamilyGhost

Если вы видите в этом пятне кровь - вы Луиджи Ларго
Если вы видите в этом пятне просто пятно - вы Шайло Уоллес
если вы видите в этом пятне Марни. и в предыдущем Марни, и вобще везде видите Марни, вы либо Ротти Ларго, либо Нейтан Уоллес
Если вы ничего не видите - вы Мэг
Если видите себя - вы Пави
Если вы тыкаете шприцом в пятно, вы Могильщик
Еcли вы видите что-то неприличное, вы гентерн
Если вы соскребли это пятно и выгодно его продали - вы Марни
О том, что вы видите в этом пятне, в приличном обществе не говорят - Эмбер.

(авт: а я на тестах Роршаха вижу Роршаха... ну того из "Хранителей" О_о)

0

22

Название: Забвение
Автор: maurice_l
Рейтинг: R
Персонажи: Луиджи, Эмбер, Пави, ОЖП
Предупреждения: в паре мест ненормативная лексика
Жанр: идеологический дарк
Дисклеймер: отказываюсь

18 марта 2058 года.

В девушке на мониторе не было ничего примечательного. Правильное, миловидное лицо, пшеничного цвета волосы, расчесанные на пробор. Никакой косметики – или почти никакой. Луиджи не верил, что хоть одна сучка способна выступить с обращением к мировой общественности, вообще не накрасившись. Одета девушка была тоже проще некуда – в словно из начала века вытащенную футболку с каким-то принтом. Виднелась только верхняя часть рисунка: оператор хотел показать лицо, а не сиськи.
Эмбер тронула ногтем пульт, и изображение пришло в движение.
- Друзья! – заговорила девушка. Глаза ее лучились таким искренним участием, что непонятно было, кого она собирается купить своей бездарной игрой. – Беда, поразившая наш мир почти тридцать лет назад, отступила. Вы можете убедиться в этом сами: данные федерации здравоохранения не афишируются, но они все еще открыты. В последние годы эпидемия ничем не давала о себе знать. Последний зарегистрированный случай относится к 2054 году. Казалось бы, мы можем, наконец, сбросить с себя оковы страха! Но что-то мешает нам вздохнуть свободно. И имя этому чему-то, - тут взгляд девушки потемнел от смеси грусти и осуждения, - ГенКо. Мы боимся уже не эпидемии, а неоплаченных счетов. Скольких ваших знакомых врачи убедили взвалить на себя непосильный груз пожизненного кредита? Или, может быть, они убедили и вас самих? А ведь хирургическое вмешательство – это последний способ, к которому раньше прибегали только когда не оставалось других выходов. Пластические операции стали неотъемлемой частью моды, а продолжительность жизни падает, хоть это и стараются скрыть. Имплантаты могут спасти от смерти, но здоровых они калечат. А часто и убивают – руками конфискаторов ГенКо. – Девушка выдержала паузу. – Настало время задуматься. Настало время забрать у ГенКо власть, которую она получила ценой наших страданий. Вам больше не нуж…
Окончание фразы утонуло в белом шуме, а потом на экране появился логотип телекомпании. Трансляцию прервали, но уже само то, что это обращение вклинилось в эфир посреди ежепятничного обзора новинок ГенКо на одном из каналов, выходило за все рамки допустимого. Глава движения «Путь к жизни» Элисон Бланш успела сказать больше, чем достаточно.
- Дрянь, - лениво процедила Эмбер. Кресло, в котором сидела наследница семейного бизнеса Ларго, было развернуто к столу боком: Эмбер закинула на крышку ноги. Стальные шпильки оставили бы на гладкой поверхности царапины, будь та менее прочной.
А ведь эта история начиналась совсем безобидно – с призывов на стенах и мелкого хулиганства. Пары показательных наказаний хватило, чтобы недовольные угомонились. Подобное уже случалось – власть вроде той, которой обладала ГенКо, всегда вызывала зависть. Но это телеобращение было чем-то новым. Оно означало, что у «Пути к жизни» имелись влиятельные покровители. Кучка социально сознательных фанатиков никогда не сумела бы такое провернуть.
- Мы просто обязаны поймать ее, - согласился Пави. Улыбка на чужих крашеных алой помадой губах лучше всяких слов говорила о том, какому наказанию он бы подверг Элисон. Если бы успел добраться до нее раньше Луиджи.
Старший Ларго еще пару секунд сверлил взглядом монитор, а потом свернул его на пол и пинком отшвырнул к стене. Осколки пластика разлетелись до самой двери, а один прокатился по столу и замер у каблука Эмбер.
- Убью суку! – взвыл Луиджи, глядя на сестру и куда-то мимо нее. – Да я эти слова ей в глотку…
Его голос взлетел так высоко, что сорвался. Луиджи с некоторым удивлением закашлялся, но тут же перевел дыхание и продолжил:
- …Затолкаю! Шваль!
И обычно скорого на расправу, Элисон взбесила его как-то по-особенному. Своим допотопным видом, ангельским личиком, а главное, тем, с какой наглостью пыталась вымогать деньги ГенКо. Ее – или кто там за ней стоял – план был для Луиджи ясней ясного: добиться внимания, а потом потребовать в обмен на свое молчание плату. Только вот у нее ничего не выйдет. Не на тех напала.
- Нужно сделать официальное заявление, - заговорила, наконец, Эмбер.
Она прикрыла глаза и скрестила руки на затянутой в кружевной корсет груди. На некоторое время, пока всерьез пыталась петь, она отказалась от этого вида одежды, чтобы не передавливать легкие. Но все выступления проваливались – хоть и не с таким треском, как первое – и, в конце концов, Эмбер решила, что не стоит тратить силы ради идиотов, которые все равно ничего не понимают.
К тому же, пока из нее получался неплохой глава корпорации. Это утешало. Немного.
Кабинет Эмбер переобставила в своем вкусе. Металл причудливо сочетался со струящейся тканью занавесей на ложных окнах, а яркое многоцветье напольной плитки взмывало вверх матово-черными стенами. Редких посетителей обстановка сбивала с толку, но Эмбер это было только на руку.
- На нашей стороне закон и общественное мнение, и нужно напомнить им об этом, - продолжала она, прикрыв глаза. Сейчас, в первый раз со смерти отца, ей его не хватало. Ротти в два счета понял бы, что делать. – У них даже мысли не должно возникнуть, что мы их боимся. А насчет возможных последствий того, что наговорила сегодня эта стерва… Те, кто с ними согласятся – либо нищие, либо наши должники. – Про многочисленных врагов, скопившихся у ГенКо за время ее существования, мисс Свит предпочла не думать. – Первые слишком жалки, чтобы представлять реальную угрозу, а вторым, если все зайдет слишком далеко, мы простим остаток по кредиту.
Пави чуть не выронил зеркало.
- Что? – сказанное поразило его в самое сердце. Он расправил воротник расшитой черными розами рубашки и переспросил: - Как это простим?
Эмбер пожала плечами, так и не сменив позы. Доступ к легальному Зидрату понемногу охладил ее одержимость операциями, и последнюю она сделала месяц назад. Предпоследнюю – на Рождество. Однако для тех, кто продолжал покупать Зидрат на черном рынке, проблема никуда не делась. Пару дней назад один из ее людей принес Эмбер плакат. Кроваво-алые буквы призывали заставить ГенКо отдать людям болеутоляющее, которое им так нужно. «Ларго должны нам за эту боль», - кричало заглавие.
- Иногда приходится кое-чем жертвовать, - отрезала Эмбер. – И, разумеется, их уже ищут.
Пави широко распахнул глаза, а потом медленно кивнул, признав здравость доводов. Секундой позже – расплылся в мечтательной улыбке. Он уже предвкушал успех поисков. Никто не мог скрываться от информаторов ГенКо долго.
Луиджи, против обыкновения, не сказал ничего: у него просто вылетели из головы все слова. Глядя на осколок монитора на столе, он по-прежнему видел перед собой Элисон Бланш. Знание, что наглая тварь где-то все так же улыбается своей фальшивой улыбочкой, снова заставляло его задыхаться. И думать о том, как он будет ее убивать.

Удача улыбнулась Луиджи три дня спустя. К тому времени ясно стало, что основное беспокойство скандальная телетрансляция породила в прессе. Несколько погромов в региональных офисах ГенКо сменились полным бездействием, но то могло не продлиться долго. Паутина теорий, опутавшая имя Элисон Бланш, все росла, и рос ажиотаж. Как бы ни хотела Эмбер остановить процесс, она не могла.
Работа информаторов, впрочем, стала только легче, хоть и более кропотливой. На одного из них Луиджи наткнулся тем утром в лифте.
Утро было категорией относительной, потому что на самом деле время приближалось к пяти вечера. Кроме того, в случае с Луиджи утро считалось временем опасным – потому что ему редко случалось встать с правильной ноги. К тому же, этот информатор держался слишком нагло для мусора, которым являлся.
Луиджи собрался было вышвырнуть его из лифта, когда заметил, что на табло рдеет кнопка пятнадцатого этажа. Там находился кабинет Эмбер, а значит, парень поднимался с докладом. Возможно, даже не с пустым.
- Эй, что там у тебя?
Информатор нервно сглотнул. Светлые волосы падали ему на глаза, делая похожим на девчонку.
- Информация для мисс Свит.
Из рукава Луиджи показалась рукоятка ножа.
- В нашей семье не принято скрывать друг от друга ценные сведения. Давай выкладывай.
Лифт замер между тринадцатым и четырнадцатым этажом, и у информатора, в общем-то, был выбор: умереть прямо сейчас или попытаться прожить подольше. За идею в ГенКо не работал никто, так что он, разумеется, выбрал второе.
- Это насчет Элисон Бланш, - информатор облизнул губы, думая, как правильно подобрать слова. – Нам удалось узнать кое-что.
Секундного промедления хватило, чтобы Луиджи приставил к его горлу нож.
- Что вам удалось узнать? – завопил он. – Вы нашли эту суку?
- Нет, - информатор хотел было отодвинуться, но решил не рисковать. – Не совсем.
Промелькнувшее на лице Луиджи выражение заставило его затараторить дальше:
- Но, возможно, мы знаем, где она будет сегодня вечером. Одна, или почти одна. Нужно как можно скорее дать знать мисс Свит, чтобы она успела отрядить достаточно людей…
- Где?
- Простите?
- Где она будет?
- Вот, - информатор выхватил из подмышки пластиковую папку. - Вот, здесь все написано.
- Ах ты ублюдок, - Луиджи торопливо пробежал глазами первую и единственную страницу, а потом выжал кнопку первого этажа.
Эму едва хватило времени, чтобы стереть с ножа кровь.

Здание старого театра находилось на самой окраине города. Пятнадцать лет назад на смену ему пришло то, которое узнал потом весь мир благодаря ариям Слепой Мэг. Однако в упадок Оперный на Хай-Энд начал приходить еще раньше – экологическая катастрофа не очень-то располагала к восприятию прекрасного.
И все же старый театр продолжал жить. Сначала на снос заброшенного здания не нашлось средств, потом центр города сместился к возведенному Ротти центральному офису ГенКо, и администрации стало не до того. Некоторое время многоярусный зал служил местом встреч местных адептов апокалиптического культа, но мироздание в очередной раз отказалось придти к завершению, и театр остался на забаву детям и любителям некогда живых, а теперь покинутых мест.
Но со временем он наскучил и им. Окружающий район обветшал и опустел тоже, а город продолжал строиться южнее. На его окраинах остались только бродяги и те, кто не хотел делать свое присутствие достоянием общественности.
Как не желала сегодня быть таким достоянием руководительница движения «Путь к жизни».
Она переступила порог театра в шесть вечера – откинув капюшон дождевика, огляделась, а потом толкнула двери. С ней пришли двое, и двое встретили ее внутри, в том числе тот, с кем она собиралась сегодня переговорить. Беседа продлилась недолго: план составили заранее, и от посыльного Элисон Бланш был нужен только электронный ключ. Она как раз держала его в руках, когда двери распахнулись снова.
- Ты! – выплюнул Луиджи Ларго, жестом приказывая сопровождавшим его охранницам окружить Элисон и ее спутников.
- Допрыгалась, - ухмыльнулся он, спускаясь в партер по скрипящим ступеням главного прохода. Лезвие ножа поблескивало в свете галогеновых фонарей, которыми освещали себе путь охранницы, но Луиджи прихватил с собой не только его.
Он передернул затвор обреза и наставил дуло на Элисон.
– А ну выйди вперед.
Девушка молча подчинилась.
Кто бы ни снимал то видео, он явно польстил ей. Сейчас Элисон не выглядела и вполовину такой полной здоровья: черный цвет плаща подчеркивал тени под глазами, а кожу, наоборот, делал бледной. Растерянность на лице Бланш смотрелась куда менее выигрышно, чем то тошнотворное участие, которое так взбесило Луиджи.
И да, на сиськи у нее не было и намека.
- Ну, как тебе такой поворот? – оскалился Луиджи и ткнул в Элисон обрезом.
Девушка согнулась, и кто-то из ее спутников дернулся было, но охранницы остановили его электрошоком.
- Смотри на меня, - потребовал Луиджи. Судя по болезненной гримасе, исказившей черты Элисон, удар пришелся по несуществующей груди. Но этого было мало.
- Думала обобрать нас, сука? – взвизгнул Луиджи, на этот раз приложив девушку по голове. В ее карих глазах застыли боль и изумление, и на какой-то момент идея Пави выдрать эту суку показалась по-настоящему привлекательной.
А потом погас свет.
Погас он на удивление разом: словно бы у всех фонарей оказался один выключатель. Только что они горели, а потом четыре беззвучных выстрела продырявили пластик, и театр поглотила темнота. Луиджи наудачу разрядил обрез туда, где секунду назад стояла Элисон, и, судя по звуку, в кого-то попал. Собрался перезарядить – но не успел. Затылок взорвался болью, а в следующую секунду темнота стала полной.
Очнулся он от непривычного ощущения скованности. Что-то твердое врезалось в предплечья, а запястья были примотаны друг к другу за спиной так крепко, что в первый момент Луиджи не почувствовал пальцев. Но стоило сжать кулаки, и онемение прошло.
Здравый смысл подсказывал выждать, но ярость застила собой все мысли. Луиджи открыл глаза и огляделся.
Помещение точно находилось не внутри театра. Облицованные пластиком стены ярко белели под лампами дневного света, а дверь вызывала ассоциации с дешевым офисом. Больше в комнате не было ничего – кроме видеокамеры, с расстояния трех метров смотревшей на Луиджи.
Похоже, за ним наблюдали, потому что пару мгновений спустя дверь открылась, и вошла Элисон с каким-то юнцом, который тут же прилип к камере.
Луиджи рванулся, запоздало определив, что привязан к креслу, причем оно-то было как раз не из дешевых. А еще – прикручено к полу.
- Развяжи меня, ты, сука!
Элисон остановилась и подняла на него глаза. Плащ она сняла и осталась в уже знакомой футболке с принтом. Светлые волосы рассыпались по плечам, но не скрывали алевшего на щеке кровоподтека. На секунду Луиджи почти догадался, что будет дальше, но тут Элисон подошла ближе, и ему стало не до того.
- Ты не представляешь, что я с тобой сделаю, - исступленно пообещал он и рассмеялся.
- Мы забрали ваши нож и ружье, мистер Ларго, - сообщила Элисон. – Но не беспокойтесь, вы получите их обратно. Правда, в обмен вам придется оказать нам небольшую услугу.
- Что? - не поверил своим ушам Луиджи. – Что ты сказала? Что ты, блять, сейчас сказала?!
Она только покачала головой.
- Ради вашего же блага, я искренне советовала бы вам помолчать.
С этими словами Элисон кивнула оператору и, не обращая внимания на несущуюся ей вслед ругань, встала перед камерой.
- Можно начинать, - донеслось из-за видоискателя.
Элисон кивнула еще раз, тряхнула волосами и заговорила:
- Я снова приветствую вас: тех, с кем мы уже встречались, и тех, кого вижу в первый раз. За прошедшие дни вы наверняка многое слышали о движении «Путь к жизни», и, готова поспорить, плохого больше, чем хорошего.
Луиджи смотрел на ее спину и побелевшие костяшки пальцев, и никак не мог поверить в происходящее.
- Нас называли вымогателями и завистниками, - говорила Элисон, - обвиняли в том, что мы хотим только чтобы пролилась кровь. Но это не так, и сейчас я докажу вам. – Она повернулась к Луиджи, а вслед за ней повернулась камера. – Сегодня к нам пришел мистер Ларго. Он хотел заставить меня молчать, и ему почти удалось. К счастью, вовремя подоспела помощь. Однако один из близких мне людей все же замолчал навсегда.
Луиджи хотел снова приказать ей заткнуться – и вдруг понял, что не может. Он пытался вдохнуть, но воздух стал таким твердым и холодным, что легкие отказывались его принимать. Ощущение давно забытое: ведь имплантат избавил сына Ротти от болезни. Но бешенство повернуло время вспять.
Луиджи закашлялся: раз, другой, третий.
- Мы не станем убивать мистера Ларго в отместку, - продолжала Элисон. – Мы отпустим его. Но окажись кто-то из нас в руках ГенКо, и пощады бы не было. Эта корпорация сама – как смертоносный вирус, пандемия. И все же любую эпидемию со временем находится способ победить. Вместе мы сможем остановить ГенКо. - Элисон снова встряхнула волосами. На бледной скуле ярко выделялся начинавший темнеть кровоподтек. – Сейчас вы видите это сообщение по официальному каналу ГенКо, но оно попало туда не потому, что нам помогли ее враги. Понадобилось всего несколько людей, которые не боялись. И я знаю, таких станет гораздо больше.
Огонек камеры мигнул и погас, и Элисон устало улыбнулась оператору:
- Спасибо, Пол.
Тот кивнул в ответ, ниже надвинул бейсболку и принялся собирать оборудование. Одну за другой сложил ноги штатива, а потом расстегнул спортивную сумку и начал сматывать провода.
Казалось, Элисон могла уже уходить, но вместо этого она снова приблизилась к Луиджи. Приступ удушья миновал, но говорить тот не мог все равно. Встретив его остекленевший взгляд, Элисон нахмурилась.
- Не думаю, что у мисс Свит ушло бы много времени, чтобы вас найти, но, если никто не появится через два часа, наш человек вас отпустит, - пообещала она. - Очень прошу: не пытайтесь ему навредить.
С участия в ее глазах, такого же, как на той первой записи, но теперь реального, Луиджи выворачивало наизнанку.
- Пошла… вон… отсюда, - прохрипел он. – Я тебя… еще достану.
Элисон улыбнулась, наполовину ласково, наполовину устало:
- Да, скорее всего, мы с вами еще увидимся, мистер Ларго. Так что до встречи.
С этими словами она поднялась и, не оглядываясь, вышла.

Закрыв за собой дверь – без сил привалилась к стене. Они ведь и правда не узнали ее, ни один из троих. Люди, едва не лишившиеся тогда своего наследства, даже не удосужились толком всмотреться в лицо соперницы. Несмотря на то, что она ничем больше не напоминала ту девочку, Шайло просто не могла поверить.

0

23

Автор(ы):      Анри Кабье
Фэндом:   Repo! The genetic opera
Рейтинг:   PG-13
Комментарии:
Персонажи: братья Ларго
WARNING: намеки на инцест, сначала там был юмор, но потом стал внезапно!angst
Саммари: too much ado about nothing, или про то, как Луиджи подарок для отца выбирал...

Час за часом, минута за минутой, секунда за секундой – приближался страшный День Х.

День Рождения великого Ротти Ларго...

Пави сохранял спокойствие: он давно уже выбрал отцу подарок, переложил из безвкусной картонки в красивую дизайнерскую коробочку, перевязал лентой и приколол к ней открытку. Пави очень рано осознал, что отцу все равно, что ему дарят. Главным было внимание. Папочка был плоть от плоти старой закваски, когда доны мафии вершили судьбы мира. Имел право, в общем-то. «ГенеКо» в каком-то смысле также вершила судьбы мира, точнее, человечества. (Пави еще раньше понял, что мир прекрасно обошелся бы и без людей.)

Кармила была еще маленькой. Само ее существование было для Ротти бесценным подарком, и ей не нужно было беспокоиться о такой ерунде. Хотя она все равно старательно каждый год калякала для папочки рисунок. У нее уже начало получаться что-то более толковое, чем палка-палка-два крючочка. Ладно. Она стала действительно хорошо рисовать.

А вот Луиджи нервничал.

Пави никогда не видел Луиджи таким психованным, как в канун этого Дня Рождения. Такое ощущение, словно Луиджи специально за год накапливал в себе нервную энергию, и за месяц-полтора до отцовского праздника она внезапно высвобождалась и начинала фонтанировать.

Но вообще-то Луиджи в принципе был нервным.

Пави посмотрелся в зеркало.

Ему категорически не нравился его нос. Слишком уж похож на отцовский...

И эти щеки... А скулы! Тихий ужас.

Ах да, Луиджи.

Он же еще здесь.

– Так что ты хочешь от Па-ави?

Братец злобно зыркнул исподлобья, но закрыл за собой дверь и подошел ближе.

– Я не могу выбрать, что дарить.

– О, так у тебя большой вы-ыбор? Прогресс по сравнению с про-ошлым годом.

Пави знал, что Лу терпеть не может его заикание, а теперь к нему еще прибавился легкий дефект голоса – результат ошибки хирурга, делавшего операцию на горле. У Лу вообще плохо было с терпелкой. Наверное, сломалась в детстве от удара об пол.

– Заткнись!

– Ка-ак же я помогу тебе выбрать, если я за-аткнусь?

Луиджи стиснул зубы, заиграли желваки.

Пави зажмурился, ожидая удара.

Но на этом все кончилось.

Брат отошел к окну.

– Нету у меня выбора. Я вообще не знаю, что ему нравится. Он мои подарки и не открывает!

Пави даже зеркало отложил.

Луиджи, бедняга, вечно путался в своих чувствах.

А потом, конечно, снова психовал.

– А ты не пробовал их подписывать?

Ну да. Свежая была бы мысль на двадцатом году жизни...

– Я подписываю.

– Ла-адно, щас придумаем что-нибудь, – Пави осторожно подкрался к брату и нерешительно обнял его за талию.

Он, конечно, рисковал получить в глаз. Как минимум. Но ему хотелось как-то утешить Лу. Он всегда остро чувствовал, когда братцу было плохо, когда тот был несчастен и нуждался в чем-то таком... этаком... вроде объятий. Пави его даже поцеловал бы, но за это Луиджи его точно вскроет. Жаль. Пави иногда приходило в голову, что он был бы не против, если б Лу его поцеловал.

Луиджи, видимо, опешил, поскольку не сопротивлялся. В следующий момент он даже обнял его, взъерошил волосы (опять причесываться...) и вслед за тем легонько оттолкнул.

– Так что там с подарком?

– Подари ему трость, – нашелся Пави, на всякий случай отходя от брата подальше. Не столько опасаясь таки получить в глаз, сколько стараясь отдалиться от запаха брата и как-то абстрагироваться от мыслей о сексе. В последнее время они его прямо-таки преследовали. Даже давно (вдоль и поперек исследованный и опробованный) излюбленный способ левой руки не помогал дольше, чем на полчаса.

– Почему – трость? – Луиджи озадаченно посмотрел на брата.

Пави нахмурился.

Проклятый Фрейд. Не стоило читать его на ночь...

– Ну... Потому-у что... Пото-ому что...

– Потому что «что»?!

Нет, это просто отвратительно. Лу выходил из себя быстрее, чем зубная паста из тюбика.

Пави думает, понимаешь?! Думает. Ты знаешь, что это такое?!

– Ну, хм... Это будет симво-олизи-ировать тебя.

– Чего?

– Трость будет символизировать тебя, его о-опору и по-оддержку.

– «О-опору и по-оддержку», – передразнил Луиджи. – Ну что за бред?

– Не нравится – сам при-идумывай! – обиделся Пави. – Зачем при-иперся, е-если ты та-акой умный?!

Луиджи озадаченно посмотрел на брата.

Пави уселся на прежнее место, отвернулся и сгорбился.

– Эй, ну чего ты...

Пави дернул плечом.

Совсем как девчонка.

Перед тем как заплакать.

– Пави, ну перестань.

Пави шмыгнул носом.

Луиджи почувствовал приближение паники.

– Ладно, ладно. Извини!

Пави не оглянулся, но плакать, видимо, раздумал. У Луиджи отлегло от сердца. Он терпеть не мог все эти нюни. И, главное, развернуться и уйти не мог. Девчонка или нет – Пави все-таки брат. И он однозначно лучше, чем Кармела.

– Мне все равно не придумать лучше...

Луиджи чувствовал, что брат внимательно слушает.

– Какую ты посоветовал бы?

Пави встал и молча пошел в свой кабинет. Пришлось идти за ним.

Следующие два часа братья Ларго провели на сайтах магазинов, до хрипоты споря, какая трость лучше.



Пришел День Х.

К вечеру гости должны были наводнить загородный дом Ларго.

Еще утром Луиджи обнаружил, что сгрыз ногти до мяса.

И утром же Ротти, только что вернувшийся из длительной деловой поездки, по традиции взялся за подарки от домочадцев и своей семьи.

Пави стоял рядом с Луиджи и чувствовал, как того трясет.

– Ты подписал подарок? – шепнул он.

Луиджи чуть не подпрыгнул, но все же сдержался и кивнул.

И вдруг на него накатило... Подписать-то он подписал. Но забыл положить подарок на стол! Луиджи стиснул руку Пави.

– Ты че-его?

– Я его в комнате оставил. Забыл. Утром закрутился...

Пави прикусил губу. Если он сейчас убежит, это заметят, наверное. Он положил подарок почти на самый верх кучи, а отец имел привычку благодарить каждого дарителя. Да ну и черт с ним.

– Я щас! – горячо шепнул он в ухо Лу.

– Чего?! Куда?!

Луиджи не сумел ухватить его за рукав: Пави юлой вывернулся, выскользнул из комнаты и кинулся вверх по лестнице.

Отец тем временем развернул следующий подарок, потом еще один.

Луиджи затравленно оглянулся, потом посмотрел на стол и увидел, что по скатерти вверх медленно всползает длиннющая коробка с его подарком, ведомая рукой Пави. Вокруг взволнованно зашептались.

Ротти в этот момент открыл подарок Пави и окинул комнату взглядом, разыскивая младшего сына.

– А где Пави?

Коробка с тростью замерла, чуть-чуть не доползя до края стола.

Луиджи мучительно морщился, стараясь придумать, что сказать.

– Он куда-то убежал, – ни с того ни с сего брякнула Кармила.

– Вот как?

Отец отложил подарок в сторону.

Луиджи захотелось придушить сестренку.

Тем временем, стоило Ротти отвлечься на особо большой подарок и начать снимать упаковку, как длинная коробка таки достигла своей цели и скромненько пристроилась позади всех остальных свертков и пакетов.

Пави незаметно выполз из-под стола, прополз за спиной у отца и занял свое место рядом с Луиджи как ни в чем не бывало. Луиджи посмотрел на него. Пави улыбался.



Поздно ночью Луиджи зашел к брату.

Пави сидел на подоконнике и болтал ногами, глядя в сад, расцвеченный огнями, гудящий от голосов и музыки. Он выглядел веселым. Рядом, на столе, стояло ведерко со льдом, и Пави периодически, не глядя, вытягивал оттуда бутылку шампанского и прикладывался к горлышку.

Луиджи подошел к нему.

– Привет.

Пави кивнул, не поворачиваясь: «Ну как, ему понравилось?»

– Да. Очень, – Луиджи помолчал. Надо было еще что-то сказать, наверное. – Это... спасибо.

– Не за что.

Голос вроде звучал нормально. Луиджи почесал затылок.

– Ну... спокойной ночи тогда?

– Ага.

Пави дождался, пока брат выйдет и закроет дверь, потом поднял зеркало и посмотрел в него.

Оттуда глянули припухшие покрасневшие глаза.

Пави легко коснулся уголка рта кончиками пальцев. Провел по нижней губе.

Зеркало послушно повторило за ним все действия. А потом полетело вниз и там, внизу, спустя секунды (минуты, часы), раздался его жалобный крик, раздробленный на тысячи крошечных воплей...

(авт: немного не вкурила что так моего пусеньку обидело... О_о)

0

24

Всё!!! Хватит лентяйничать!
*пошла марать бумагу... ну то есть ещё один текстовый документ :writing: *

0

25

Класс, дорогая! Обалденная коллекция! [взломанный сайт]

0

26

у меня ещё есть)

0

27

Так что ж ты молчишь? Довай!!..)))) http://bestsmiles.net.ru/d02008_134_8835.gif

0

28

Не сегодня(
Дел много

0

29

Окей, подождем...

0


Вы здесь » Своя тема » Repo! The Genetic Opera » Фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно